Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Отношение к старшему поколению.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 14:42   #6
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Отношение к старшему поколению.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Миша, очень интересная постановка вопроса, с одной стороны я с тобой согласен, с другой не приведет ли такое вот разделение к серьезным проблемам. Тут ведь вот в чем дело, когда изначально человек плохой, то сам понимаешь, старости для уважения недостаточно и это понятно, но ведь зачастую такое отношение к старшему поколению переноситься на всех. Те же дети видя неуважение к старшим постепенно считают это нормой.

Угу, Алексей, этто Вы плохо помните страну победившей геронтократии! И времена бесконечных очередей! Кстати, по моему мнению очевидца, огромная вина в возникновении очередей была в том, что:"Ветераны труда и ВОВ вне очереди." Ты сидишь с температурой, а они идут, идут и идут... Не доводилось так попадать? Причём идут поговорить о болячках! И попробуй врач сказать такому что нить, замается писать объяснительные! Ладно, а награждениепо поводу очередного ...летия? Так сказать "за дожитие". Кстати, я сам уже перешагнул возрастной рубеж от мужика к деду)). Извиняюсь, но требовать уважения от того, что я намного старше от незнакомого человека? Глупость этто! Близкие, друзья, знакомые вот та среда в которой я могу требовать уважения (да и то... слово то какое, ТРЕБОВАТЬ, тебя либо уважают, либо нет), а остальным достаточно соблюдать правила приличия (или приличного поведения?))))
Вопрос то упирается в элементарные нормы поведения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.09449 секунд, 19 запросов