Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - ПДД для инвалидов
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 23:05 Автор темы   #7
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ПДД для инвалидов

Цитата:
Сообщение от neapol-pol Посмотреть сообщение
Являюсь инвалидом III группы, то есть как бы знак мне не положен. Но в мед.справке поставили штамп "СПЕЦЗНАК ОБЯЗАТЕЛЕН". И как теперь быть?

Приказом Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 №831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами утвержден единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами согласно приложению и инструкция по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами".

Другими словами, вы должны выполнять предписания официального документа, водительская справка имеет юридическое значение т.к. является врачебным предписанием и регулируется вышеназванным законом.
У меня в водительском удостоверении написано - мед/спр.обязательна, поэтому приходиться постоянно возить, так и с вашим знаком.
Вешайте знак смело, никого не слушайте и не забывайте с собой возить справку и документы подтверждающие инвалидность.

Я думаю, что вы прочитали вышеизложенное:

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Как бы это странно ни звучало, но правил относящихся к автомобилям инвалидов напрямую в правилах нет вообще.

Кроме того, с 19 июня этого года за управление автомобилем, на котором незаконно установлена табличка «Инвалид», предусмотрен штраф 5000 рублей.
Однако установить это сейчас довольно сложно: в перечне обязательных документов, которые должен иметь при себе водитель, справки об инвалидности не предусмотрено (этим и пользуются разные жулики вешая знак "Инвалид").
Но МВД России решило исправить пробел и подготовило проект поправок в «Правила дорожного движения», которые обяжут водителей с ограниченными возможностями возить с собой подтверждающий документ.
Я считаю, что надо упорядочить этот момент, инвалиды должны знать свои права, которые должны регулироваться законом.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08241 секунд, 19 запросов