Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Фильмы-шедевры, личный взгляд
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 07:26   #8
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Фильмы-шедевры, личный взгляд

Начал писать список и понял, что я в пролёте! В том смысле, что невозможно сделать выбор! Есть фильмы тупые до беспредела! Но игра артистов выводит их на уровень шедевра! Провальный бывает фильм, но в нём одна роль как алмаз среди стекляшек.И как прикажете выбрать?))))Наступив на горло пишу названия, попробую обосновать свой выбор.
1. "Королева Шантеклера"
Смотрел, скажем так, в возрасте "бунта гормонов". Но этто первый фильм, в котором меня тогда прибило решение цветовой гаммы. Скажем так, цветовое решение, цветовой трек фильма. Буйство красок в начале, момент знакомства, зарождение любви. Постепенное угасание цвета, почти серый цвет в самый напряжённый момент! И снова буйство красок, пик трагедии. Но преобладание чёрного, алого... И финиш! Гибель человека, чёрно-белая гамма! Потрясающе!
2. "Вся королевская рать."
Старый четырёхсерийный фильм советского проихводства для ТВ. Психологическая драма. Но как всё сыграно! Каков актёрский ансабль! Жженов, Демидова, Ефремов... Кстати, то, что мы видим в политической жизни нашей страны там очень ЧЁТКО показано ).
3."Старое ружьё"
Я человек не сентиментальный ни разу,но вышел из зала с комом в груди и когда два недоумка начали ржать, смакуя некоторые моменты, махом сделал им бо бо, очень бо бо. По психологическому воздействию ничего равного и рядом не стояло.
4."Имя розы."
Но тут молчу. Книга шедевр плюс Шон Коннери. Смесь убойная.)))
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.07771 секунд, 19 запросов