Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Разговор о комплексах...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 23:41   #6
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Разговор о комплексах...

Про комплексы, значит... Ну, тогда по-порядку:

Комплекс номер один посетил меня в начале средних классов школы. Я тогда увидела, как мальчиком-полукровкой с именем Армен Погасян его одноклассники играют в футбол, называя его при этом "черножопиком". А я в этот день в эту школу только пришла и у меня тоже была армянская фамилия, да к тому же и говорила я с заметным акцентом, потому что мое более раннее детство прошло в Ереване.

Я тогда "прилипла" ушами к телевизору и начала учить русский заново по дикции дикторов ТВ. Первое время в школе я была немногословна, но зато через пару месяцев меня уже таскали по всяким конференциям и прочим собраниям взрослых людей, где для "заставки" требуются дети, читающие со сцены стихи и прочую лабуду. Гы, в нашей школе я оказалась единственной девочкой с таким красивым произношением!)). Дело было в республике Марий-Эл согласно сегодняшней географии, а тогда это была Марийская АССР. Близость Вятской губернии с ее "оканьем" и двуязычность наложила свой отпечаток на русское произношение в тех краях. Поэтому мне понятно увлечение моих учителей такой "звЯздой", какой неожиданно стала я, избавляясь от своего армянского акцента)).

Впрочем... Это было бы понятно, если бы не одно "но": я ведь при этом еще и сильно заикаюсь!!! Но это не помешало мне на журфаке вместо газетной практики выбрать радио и даже вести собственную программу в рамках молодежной студии на ГТРК "Татарстан". Да и диплом я тоже на кафедре радио защищала.

Причем я заикаюсь до сих пор, но люди, с которыми я общаюсь, узнают об этом только от меня, и только если я сама обращаю на это их внимание. Не замечают, в общем.. B-) , . Я теперь в процессе общения так перестраиваю свою речь, что просто не начинаю устное предложение с тех букв, на которых меня "заедает", а это "Н", "П", "Т", ну и еще парочка буковок)).

Упс, был еще один комплекс, связанный с моим ростом. Рост невысокий, прямо скажем: 157 см. А красивыми мне кажутся женщины от 175-ти!!!)) Но фигушки бы я стала мастером спорта по спортивной гимнастике при росте 175+. А вот при моем - стала.

В общем, резюме: не стоит придавать чрезмерное значение своим комплексам и уж тем более не стоит комплексовать. Если не можешь радикально исправить то, что тебе в себе не нравится, просто преврати это в свой плюс.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.11219 секунд, 19 запросов