Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - "Социальная справедливость"- миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 18:10   #9
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: "Социальная справедливость"- миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Вопрос в другом, что есть социальная справедливость для каждого из нас в отдельности? Как мы ее видим?

Вот сейчас в состоянии инвалидности, самое простое понимание социальной справедливости для меня такое, например: если гражданин Х, могущий зайти самостоятельно на своих двоих, в магазин, аптеку, любое учреждение спокойно, то и я, гражданка У, должна суметь сделать это беспрепятственно, то есть таким образом мне будет ясно, что наши власти думают и о таких вот категориях граждан, как люди на колясках на улице. Это минимум. Если бы еще можно запросто, как в Германии, например, получить муниципальное жилье, приспособленное для нужд инвалида, был бы просто класс, это увеличило бы продолжительность жизни многих инвалидов. Это тоже из категории социальной справедливости) Много ли надо для счастья? А выходит немало) Но равенства в правах и обязанностях добиться нереально, кажется. Государство с нас мало пользы имеет))))
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.09672 секунд, 19 запросов