Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Условия для людей с ограниченными физическими возможностями в гостиницах
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 21:48   #2
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Условия для людей с ограниченными физическими возможностями в гостиницах

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Какие условия для вас важны в гостиницах во время путешествия (оборудование, услуги и т.д.)?

Все на самом деле просто, даже есть программа "Доступная среда" (сарказм).
Для людей с ограниченными возможностями должна быть доступна вся инфраструктура гостиницы.
Кроме того, я думаю, многое зависит от заболеваний, которые ограничивают возможности для жизни и отдыха людей с ограниченными физическими возможностями (далее, ОФВ).
Теперь об условиях (имхо конечно):
1. Прежде всего стоянка со специальными расширенными местами для автомобилей инвалидов на колясках.
2. При входе в гостиницу должен находиться пандус, не создающий проблем инвалиду.
3. Удобство пользования лифтом (если номера для людей с ОВФ, не только на 1 этаже).
4. Теперь о самом номере - должны быть широкие двери (проемы), отсутствие порогов, должна быть оборудована туалетная комната, наличие в номере кнопки вызова персонала и т.д.
5. В заключении (не мое) - для людей с ОВФ в соответствии с требованиями безопасности и согласно санитарным, экологическим и гигиеническим нормам должны быть созданы условия для преодоления или компенсации ограничений жизнедеятельности людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении (с).

За рубежом эта сфера очень развита, поэтому люди и путешествуют несмотря на имеющиеся физические ограничения.
На Российском рынке подобные услуги не так развиты, но радует то, что появляются предложения, а это уже хорошо.
Это если коротко и об основных проблемах людей с ОФВ.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.09494 секунд, 19 запросов