Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Путин подписал указы о структуре и составе правительства
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 14:05   #8
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин подписал указы о структуре и составе правительства

Давайте кратко пробежимся по министрам и посмотрим, в чьих руках будут теперь находиться рычаги управления нашей необъятной страной.

1. Начну с Николая Никифорова, нового министра связи. Никифорову в июне месяце исполняется тридцать лет, в начале нулевых он работал в бизнесе, в сфере IT, а в 2005 году был назначен советником премьер-министра Татарстана по информационным технологиям, после чего несколько лет всячески осетенял Татарстан.

У Никифорова нет влиятельных родственников, коррупционных связей и тому подобного багажа. Министром он стал безо всякого блата — и это, я считаю, невероятно круто для современной России. До настоящего времени наверх в России продвигались люди с аппаратными или политическими заслугами. Их квалификация при этом, увы, часто оставляла желать лучшего.

Сейчас власть в России достаточно сильна, чтобы позволить себе роскошь назначать министрами настоящих профессионалов. Никифоров сотворил в Татарстане маленькое чудо в IT — и сейчас, когда он стал министром, мы ждём от него распространения этого опыта на всю Россию.

Цитирую Антона Носика, который последнее время медленно, но неуклонно переползает на сторону добра:

Источник: LiVEJOURNAL

«Оглашён состав нового правительства. Неожиданно — куча позитивных новостей, даже не знаю, с какой начать.



Читать далее...



Источник: LiVEJOURNAL
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.19162 секунд, 19 запросов