Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Право граждан на информацию или боремся за свои права
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 03:05 Автор темы   #3
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Право граждан на информацию или боремся за свои права

Цитата:
Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
Мне эта информация в свое время помогла, поэтому, думаю, что она будет не лишней для читателей вашего форума.

tatka, cпасибо, это нужная и полезная информация. По моему мнению, она должна помочь людям разобраться, как отстаивать предоставленными законом права и законные интересы.

Хочу немного дополнить Ваше сообщение.
Главнейшее правило - никаких разговоров (не тратьте свое время и нервы), только переписка или личное посещение для подачи заявления (что более предпочтительно).
Ваше заявление (обращение, претензия, жалоба, запрос) должно быть лаконичным, но информативным, чтобы тот, кто будет читать ваше заявление, получил всю необходимую информацию, не перелистывая страницы заявления.
Будьте последовательны во всех суждениях.
Кроме того, к заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающие нарушения ваших прав (если таковые имеются) со стороны органов государственной власти, муниципальных органов, или иных организаций.
Отправляйте только копии документов, а оригиналы храните у себя.
Предметом обсуждения в суде могут быть только документы.
Любой вариант из области: "ну ведь мне же это говорили" суд не интересует.
Учтите, подавать в суд до получения официальных, письменных документов от причастных к вашей проблеме госорганов - БЕССМЫСЛЕННО.

Теперь, немного про заказное письмо с уведомлением.
Думаю, что лучше посылать заказное письмо с объявленной ценностью и заказным уведомлением.
Простое уведомление вам кинут в почтовый ящик (могут и не кинуть), а за заказным придется идти на почту, т.к. придет извещение.
Так же, "Почта России" предлагает удобный сервис, трекинг - отслеживание почтовых отправлений.
При оплате почтовой услуги, вам дадут чек в котором кроме прочей информации будет идентификатор, по которому вы сможете отследить свое отправление.

Отследить почтовое отправление по почтовому идентификатору - Можно здесь.
Ознакомиться с тарифами на пересылку внутренних писем - Можно здесь.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.09355 секунд, 19 запросов