Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - "Ты" или "Вы"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 22:52   #9
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: "Ты" или "Вы"

ТЫ или ВЫ? Думала, думала... пришла к выводу, что на "ВЫ" обращаться все-таки легче и просто вежливо, если не знаком с человеком никак, если впервые с ним говоришь, или ему пишешь, если нет симпатии, то тем более. Если какое-то время люди пообщались вполне дружески, почувствовали какую-то даже общность, то приветствуется переход на ТЫ между людьми хоть по предложению одного из них, хоть спонтанно, как бы само собой разумеющееся :ymhug: Еще если возникает серьезный спор, то спорить активно, страстно, и вежливо тыкать одновременно умеют не все, увы

Разновозрастное общение - отдельный вопрос. С некоторыми настолько просто разговаривать на ВЫ, даже если ты сам старше собеседника) Но при частом общении даже на форуме, при визуальном наблюдении человека в сети, все же возникает в итоге желание сказать человеку ТЫ. И у меня масса примеров. Вот Наташа, ТвойРай, к примеру, моложе лет на 15, Верочка (Верона) тоже 28 лет, но мне с ними никак не хочется на Вы, и они, к моей радости, легко общаются на ТЫ взаимно. Спасибо, Оля (Сара), что нам хорошо на ТЫ НУ невозможно иначе. Есть люди такой породы, что с ними легко на ты) Каждый выбирает по себе и ситуации. С кем-то на ВЫ останемся навсегда, а кто-то дает нам право говорить ему ТЫ.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.11184 секунд, 19 запросов