Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Наши права ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.3 - Взыскание денежных средств
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 17:51 Автор темы   #7
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.3 - Взыскание денежных средств

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Ссылка на обратную силу закона или разъяснения КС РФ, несостоятельна

Я понимаю их позицию и вы правы, она не состоятельна.
М.В. Чайковский оспаривал конституционность положений Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" которые не признаны противоречащими Конституции РФ, а по положениям пунктов 1 и 2 статьи 3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" даны разъяснения о конституционно-правовом смысле, выявленном в настоящем Постановлении.
На разъяснениях Постановления КС РФ от 06.10.2015 № 24-П, ответчик и строит свои доводы, подразумевая то, что в "Центре занятости населения" (ЦЗН) должны были зарегистрировать и признать меня безработным, без справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
Однако ответчик не учитывает тот факт, что М.В. Чайковскому ГКУ Воронежской области "ЦЗН Коминтерновского района" отказал в регистрации в качестве безработного и он отстаивал свои права в судах Воронежа и ВС РФ, где ему отказали, что явилось поводом обращения в КС РФ.
В отличии от М.В. Чайковского, мне не отказали в регистрации в качестве безработного, а разъяснили порядок действий и какой пакет документов (п.4 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891), я должен предоставить.
На момент моего обращения в ЦЗН 06.03.2014 г., Постановления КС РФ от 06.10.2015 № 24-П (срок между событиями 19 месяцев) не было в природе, собственно как и разъяснений КС РФ о конституционно-правовом смысле положений Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации".
Между тем, причиной появления примечаний в Законе РФ "О занятости населения в Российской Федерации", явилась жалоба М.В. Чайковского и принятое по ней Постановление.
Таким образом, по одним основаниям производство прекращено, а по другим, правоприменительные решения по делу М.В. Чайковского, основанные на положениях пунктов 1 и 2 статьи 3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" в истолковании, расходящемся с их конституционно-правовым смыслом, выявленным в настоящем Постановлении, подлежат пересмотру.
Для остальных граждан, действие постановления распространяется со дня официального опубликования, а именно с 08.10.2015 года, на будущее время.
Однако, уверен, что все руководители ЦЗН РФ в курсе вступившего в силу Постановления КС РФ от 06.10.2015 № 24-П, и не откажут в регистрации безработным гражданам, указанным в Постановлении.
Очень жалко терять на это все время, но ничего не поделаешь, ждем повестку или звонка из суда.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.40808 секунд, 19 запросов