Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Законы Приказ Минтруда России №664н - классификации и критерии МСЭ (Документ утратил силу)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 14:58   #7
Клавдия
Неактивный
 
Аватар для Клавдия
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Несмотря на все эти страшилки, бороться с произволом МСЭ можно и нужно, конечно в меру своих сил и состояния здоровья.
Никогда не опускайте руки, именно этого от вас и ждут. Для МСЭ, это работа, а для вас - это жизнь.

Да, Вы правы. Только на это дают один месяц. Я одна не в силах. А, родственникам надо ходить на службу.

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Лишить пенсии по инвалидности – можно, если объявить инвалида здоровым. Ведь четких критериев предоставления инвалидности нет. Формально их три: ограничение способности выполнять трудовую деятельность, ограничение способности к передвижению, ограничение способности самообслуживания.

У меня все 3 критерия присутствуют- я работала в IT - Пожалуйста работайте удаленно, по квартире передвигаетесь, ну небольшие ограничения к самообслуживанию.

т.е. Вы правы изменились критерии к установлению инвалидности. Раньше - это был набор болячек, теперь степень социализации. (извините за термин, не могу ничего другого подобрать).
При этом на МСЭ группу инвалидности обсуждали при мне. В другом случае, дали бы 3 гр.
У меня редкое заболевание, которое требует раз в 3 месяца покупать дорогое лекарство. Оно сейчас входит в список жизненно необходимых лекарств. Просветите меня, что это значит. Из закона только поняла, что будет в аптеке и не будут сильно повышать цену. А, по льготе как-то можно будет получать? Может этот вопрос надо обсуждать не в этом топике. Извините, я новичок.

Последний раз редактировалось Клавдия; 04.03.2015 в 15:13.
 
 
Страница сгенерирована за 0.10092 секунд, 19 запросов