Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Странное отношение
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 16:02   #10
Кубань
Неактивный
 
Аватар для Кубань
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Может повторюсь…. ЗЗЗЗЗЗвиняйте :ad:
В детстве лечилась в санатории в МО г. Евпатория, а вне его- только здоровые люди. Проблем при общении никогда не испытывала, больше предпочитаю знакомиться в живую. В 2006 году меня родные просто вытолкали в санаторий, упиралась, отговорок было куча: Да кто мне даст отпуск? Да что мне там делать?.
Что за санаторий, я не вникала, подумаешь, поехала и всё.
Захожу на территорию, увидела колясочника, дрожь по коже, потом второго, мне не по себе- жалко до чертиков. В столовую 3 раза в день, они словно в строю вдоль корпуса.
Сколько прохожу мимо, столько и чувствую, не могу сказать что виноватой, но…., я ходячая, а они нет! Печально!
Через пару дней я пришла в норму, больше того, побыла словно в раю. В заезде было много молодежи: спинальники, добрые, активные, внимательные друг к другу.
С тех пор, я интересуюсь куда я еду и в какой корпус меня селят . Дружу, езжу к ним в гости.
Заметила, что некоторые ляпают слово ДЦПешник, вроде как «недалекий человек.».
На меня глянуть, не каждый врач догадается, что ДЦП. Но поверьте…, обидно за других!
Был еще и такой случай…, крестник (25лет) моих родителей, 3 года назад попал в аварию, поломал позвоночник (грудник). Лечился в Саках дважды, в отличии от меня. И вот не так давно, при разговоре в скайпе , я интересовалась у него про одну девочку, он сказал, что была такая, жила напротив…, но я с ней не знаком, т.к. с шейниками мы не общались, типа другая котегория. После такого высказывания я просто молча….офигела… и подумала… А что же ты тогда удивляешься, что здоровые тебя стесняются, меньше стало общения? Когда ты сам делишь на хорошее и не очень?
Мне кажется , нет ничего лучше, чем внимания к друг другу, просто общайся и делись чем можешь. Какая разница где у тебя болит, главное что голова говорит (думает.) У тех кто не разумно поступает, она совсем не думает, и уж тем более не болит ( нечему) Всем хорошего настроения!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.08255 секунд, 19 запросов