Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Релиз Правил Форума
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 03:17 Автор темы   #6
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
Восклицание Изменение Правил Форума

Внесены изменения в правила форума, а именно, добавлен пункт 3.5.3. который гласит:

На форуме принято писать грамотно. Уважайте русский язык и тех, кто будет читать Ваши сообщения. Знание элементарных правил русского языка обязательно. Пользователям, пишущим безграмотно (орфография), игнорирующим элементарные правила русского языка (знаки пунктуации) и не предпринимающим попытки для исправления, может быть заблокирован доступ к созданию новых сообщений.
Поэтому, пожалуйста, не доводите до этого, проверяйте свои сообщения сразу. Проявляйте уважение к другим посетителям форума, пишите грамотно, ведь ничто не стоит вам так дешево и не ценится другими так дорого, как вежливость.

Так же, добавлена ответственность за их нарушение. 5.10. Ответственность и Санкции, применяемые к нарушениям и нарушителям настоящих Правил форума.
- За систематическое нарушение пунктов 3.5.2 и 3.5.3 - 2 (7 дней)

С учетом вышенаписанных пожеланий пользователей, я добавил слово "злементарных", т.к. уверен, что, что такое точка, тире, запятая, кавычки и пробел, известно всем.

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Возможно такой акцент на знание правил правописания и пунктуации излишен?

С правописанием на форуме, вроде бы все нормально, а вот с пунктуацией, просто беда, что в свою очередь уродует само сообщение и его смысл. Поверьте мне на слово, когда проверяешь сообщения на ошибки, то все прекрасно видно и понятно.

Данное решение продиктовано тем, что кому то наплевать на людей осуществляющих поддержку и работу форума. С данным положением вещей, я мириться не собираюсь.
При создании темы или сообщения, под окном редактора есть кнопка - Предварительный просмотр сообщения, нажав на которую, можно прочитать свое сообщение и желательно исправить ошибки.
Я не веду какой то войны за чистоту языка, но когда, из раза в раз (систематически или умышленно) совершаются элементарные ошибки, простите, это уже перебор.
Буду рад дополнениям в ваших комментариях.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.09984 секунд, 19 запросов