Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Странное отношение
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 01:24 Автор темы   #1
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
Свет Странное отношение

Здравствуйте.

Я хочу поднять следующую тему: находясь в Саках на стационарном лечении,
обнаружил весьма странную, с моей точки зрения, вещь,
которая сбивает меня с толку, если честно.

Суть в следующем: как я заметил- в сознании многих инвалидов существует некий субординациализм так сказать.
То есть, инвалиды по- отношению друг к другу относятся весьма предвзятым образом, если не сказать хуже.

То есть буквально: ходячие презирают( и ненавидят зачастую) сидячих, сидячие презирают, лежачих, лежачие ненавидят всех скопом. И все старатюся "зацепить" и, типа, "уязвить" другого: "я не такой как ты, я лучше".

Проявляется это даже на бытовом уровне,-к примеру, многие спинальники в буквальном, прямом смысле слова, считают всех поголовно людей с дцп- клиническими идиотами, с которыми буквально поговорить не о чем.

Многие спинальники относились ко- мне с нескрываемым презрением, узнав о том, что у меня родовая травма, то есть- я инвалид с рождения.

Вы не представляете, как менялись их лица, когда они узнвали, что у меня 2 диплома о высшем образовании и я без 5 минут кандидат наук.:smileyмне просто тупо лень её защищать).
И такое отношение проявляется повсеместно.

Вы не представляете, каким презрением "окатит" вас девушка, которая хоть немного ходит ногами, если вы подкатите к ней на коляске с предложением знакомства и дружбы.

Итак предлагаю обсудить проблему, её истоки, основания и, как следствие, пути решения,- и развеяния стереотипов и иллюзий.

Последний раз редактировалось thorny35; 28.02.2012 в 01:35.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.10281 секунд, 19 запросов