Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Каковы причины негативного отношения к инвалидам?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 15:49 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Каковы причины негативного отношения к инвалидам?

Конечно принято считать, что основная причина хамского или негативного отношения к инвалидам кроется в невоспитанности общества, но по моему это не всегда основная причина, особенно учитывая то, что сами инвалиды не всегда корректны с окружающими, но позиция в цитате ниже меня просто шокировала, я конечно понимаю, что скорее всего это написал какой нибудь школьник, но тем не менее.
Цитата:
Про инвалидов.
У меня в последнее время сложилось мнение, что израильские инвалиды считают, что все остальные им что-то должны.
Как результат - совершенно мерзкое поведение, хамство и забивание на законы.
Особенно ярко это проявляется в поведении водителей "инвалидок" - они реально бросают свои корыта там где им приспичило. Если мест для "инвалидок" возле общественного учереждения не осталось, то ругань и маты работникам заведения обеспечены.
Причём всё стандартно: "И куда я по-твоему машину должен ставить? Я инвалид! Я ходить не могу! Давай место. твою маму\папу... и далее по списку". А потом идут жаловаться. Но про маты не слова. А если и докажешь, что инвалид сам нарвался, то ему опять-же ничего не будет. Он бедняжка жизнью побитый и наказывать его нельзя!

А вот например я ничего им не должен. Не я их парализовал или покорёжил. И генотип не я изменял. Почему окружающие должны получать проблемы и ругань от инвалидов, даже если они тут не причём? Пора уже обьяснить, что у ВСЕХ кроме прав есть и обязанности.

Пы.Сы. Про психов-инвалидов писать не стал, но иерусалимцы пользующиеся автобусами в районе Кирьят-Менахем конечно видели худое животное женского пола, которое пакостит в автобусах пользуясь своей безнаказанностью. Многие наверно хотели придушить...
Пы.Пы.Сы. Родственники инвалидов - это вообще нечто. Хамят и бесчинствуют ещё больше!

UPD. Для страдающих затруднённым восприятием прочитанного - краткое содержание поста: Автор поста даже находясь на работе старается помочь инвалидам в рамках своих возможностей. Однако существует группа инвалидов и их родственников, которые чтобы получить то, что по закону им не положено, или не может быть представлено в силу обьективных причин, грубят, ругаются или нарушают законы. Люди на которых это выплёскивается, как правило не виноваты в инвалидности матерщинников и не должны это терпеть. Инвалидность не может быть оправданием хамству и нарушению законов. Такие инвалиды автором поста взаимно покрываются матами. взято

А я то думал, что такое отношение может быть только в России...
Давайте обсудим не только саму цитату но и попытаемся понять, откуда у нее "ноги растут".
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.09041 секунд, 19 запросов