Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Тематические новости.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 17:00 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Тематические новости.

Цитата:
Сегодня отмечается Международный день больных редкими заболеваниями

29 февраля 2008 года был учрежден Международный день больных редкими заболеваниями. В республике такой день отмечается впервые и посвящен больным с первичными иммунодефицитными состояниями.
По данным Европейского альянса организаций больных редкими заболеваниями (EURORDIS), две трети редких заболеваний выявляются в раннем детском возрасте, часто они протекают тяжело и приводят к инвалидности. У каждого второго пациента заболевания сопровождаются моторной, сенсорной или интеллектуальной недостаточностью. У многих наблюдается хронический болевой синдром. По оценкам экспертов, в мире существует от 5 до 7 тысяч опасных для жизни редких заболеваний, 80 процентов из которых имеют генетическую природу.
В этот день во многих странах мира были организованы мероприятия, посвященные проблемам больных с редкими заболеваниями. Организаторы надеются привлечь внимание общественности к проблемам больных, повысить осведомленность о редких болезнях.

Даже не знаю, поздравлять или нет людей с редкими болезнями и каким образом отметить это событие... Вообще я считал и считаю, что подобные дни служат для того, чтобы была возможность отметиться в решении проблемы раз в году, а проблема нуждается в решении круглогодично...
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.09652 секунд, 19 запросов