Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Что показывать детям?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 11:17   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что показывать детям?

Ух ты, какая шикарная тема, я как то всегда знал, что подобная проблема существует, но не придавал этому особого значения, то что дети смеются над "Гадким утенком" понятно, я бы даже сказал, что эта реакция нормальна, но поразмыслив над вашей проблемой пришел к выводу, что ваша задача не разрешима впринципе, точнее она разрешима в комплексе, но поотдельности никак. Поскольку, если вы сразу покажете фильм серьезный, то он никому не понравиться, ну не привыкли современные дети обдумывать и анализировать происходящее на экране, отсюда и любовь к динамичным фильмам, они не дают скучать, а ведь скучно бывает тогда, когда нечем заняться. Вот и получается, что нужно не просто фильм показывать, а еще и обсуждать с детьми, но сперва надо начать с чего то легкого "Полет навигатора", для начала подойдет. Постепенно усложняя задачу, можно "докатится" и до "Белого Бима черное ухо", главное именно создать условия, при которых дети будут смотреть фильм не просто так, а проводить его анализ, обсуждать и т.д. В процессе обсуждения, детей можно плавно подготавливать к просмотру другого более сложного фильма, возможно фильмы не всем будут нравиться, но если процесс обсуждения их заинтересует, то ради участия в обсуждении они посмотрят любой фильм.... Таково мое мнение.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.10084 секунд, 19 запросов