Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Часто ли Вы ходите на улицу?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 12:32   #9
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Часто ли Вы ходите на улицу?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Я думаю, что если сделать безбарьерку, а ее надо обязательно сделать, то большинство тех кто торчит сейчас дома, так и продолжат там сидеть.

Почему?
На чем сделаны такие выводы?

Цитата:
Сообщение от Сенклементия Посмотреть сообщение
Вот из-за подъездов все по домам и сидят. У меня хоть и с лифтом дом, а внизу ступеньки, был бы удобный пандус, чаще бы гуляла. Но на пандус денег я еще не накопила, правда в соцзащиту написала, жду ответа. Может попаду под какую нибудь программу.

А на первый этаж какая лестница ведет?
Сегодня первый раз испытал новую коляску с электромоторчиком. На первую площадку и дальше на 2 этаж по простому пандусу влетел на ура. Единственная проблема. Коляска хочет встать на дыбы. Другу приходилось сзади придерживать, что бы не опрокинулся. Но у меня лестница крутая. Дом пятиэтажный кирпичный-хрущевский. С крыльца съезжаю-заезжаю без проблем по пандусу бетонному. В остальном проблемы как и у всех. Убитые напрочь дороги. Поребрики и прочие радости. Но боремся с ними. Есть результаты положительные.

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Ну допустим есть у инвалида в подъезде пандус, лифт, вот выйдет он из дома, пусть даже у него есть автомобиль, куда ему поехать?? куда? в театр, в кино, в музей, к родственникам? ведь нигде нет условий передвижения для инвалидов, подъедет он к театру упрется в ступени и все. Вот поэтому и не видно инвалидов на улице.

Если честно, то из опрошенных мною колясочников почти всем глубоко..наплевать на театры и магазины. Большинство хотели бы на природу, в леса и в поля.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Позволю себе перефразировать ваш вопрос, где "Доступная среда"?
Почему инвалид не может самостоятельно выйти из дома?
По моему мнению, это дискриминация и ущемление гражданских прав.

Дело да же не в самой доступности среды, а в том, что из дома не выбраться. Большинство живут в старых домах без лифта, а если нет лифта, сильных здоровых друзей-родственников, то вся доступность среды становится бессмысленной.

Последний раз редактировалось piligrim; 02.10.2012 в 12:34.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08680 секунд, 19 запросов