Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Наши права Парковка для инвалидов
Тема: Наши права Парковка для инвалидов
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 15:05 Автор темы   #1
alenaleon
Неактивный
 
Аватар для alenaleon
Посмотреть
Инвалид Парковка для инвалидов

Добрый день!
С появлением машины, появилась куча проблем финансовых, психологических и всяких остальных )
У меня возникла проблема с парковкой, если несложно и Вы например слышали о таком, не могли бы подсказать.
Проблема 1: Мой сын передвигается на кресле или редко на костылях. Живем на варшавской, школа находится у метро Таганская. У школы нет свободных мест в принципе. Есть платная парковка и есть места для инвалидов, которые всегда заняты. В школу ребенка брали с условием, что родитель будет находиться рядом с ним. Поставив машину думая, что на место для инвалидов, но поняла, что на обычное парковочное платное место, когда пришел штраф и сверив фото с разметками, я поняла, что ошиблась, но почему-то думала, что и обычные места распространяются на инвалидов, если нет мест на местах для инвалидов.
Так как мы сидим с ребенком по полдня, мы по факту обязаны оплачивать эту парковку? даже если учесть, что нам некуда деваться?
Проблема 2: повезла сына на обследование после операции в больницу № 13 имени Н.Ф. Филатова, которая находится по адресу: ул. Садовая-Кудринская, дом 15. Нас к 12.00 ожидал профессор, который делал моему сыну операцию (который может подтвердить наше посещение больницы в то время).
Простояв во всех пробках и ища место для инвалидов я сделала 3 круга по маршруту: Большая Садовая улица\Садовая-Кудринская улица\Баррикадная улица\Большая Грузинская улица\2-я Брестская улица и снова по кругу и опоздав более чем на час я не могла больше кататься (так как профессор выделяет время встречи между операциями, а я брала отпуск на этот день, чтобы отвести сына к врачу) и поставила на первое свободное место, решив, что раз нет свободного места для инвалидов, может распространяться и обычное парковочное место, если есть разрешение на парковку на инвалидные места и на машине стоит знак инвалида. И у меня не было выбора и времени.
Мне стоит молча оплатить штрафы? или есть шанс, что пойдут на встречу в связи с обстоятельствами?
В итоге 2 штрафа за 2 дня подряд. Если бы я знала, что нельзя так ставить, то естественно никогда бы этого не сделала...а тут и времени нет и сама не своя с обследованиями и анализами..
Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось Дарья; 14.11.2016 в 01:11.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.09057 секунд, 19 запросов