Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Меню на неделю
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 16:14   #7
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Меню на неделю

У меня ужин то же существенное.
Делаю большую сковороду рыбы, тушоной с луком, моркошкой и в холодильник.
Потом готовлю гарнир - рожки, гречку, картошку (что когда).
Перед ужином быстренько салатик не напряжный - морская кап. банка + капуста солёная, квашенная, зелёный горошек, яйцо (всё что хошь или есть - кукуруза,
свеж.огурец, картошка и проч. - главное основа - морская капуста) - заправить кому как, кто с майонезом, кто с маслом.
Ну и рыбку с гарниром разогреть. ФСЁ!
вместо рыбки могут быть котлеты, тефтели, курица - всё сделано на 2,3 дня.

Очень удобно, покупаю мясо. Перекручиваю, делаю из всего много котлет, тефтелей, фрикаделек. Замораживаю и потом лишь готовлю - экономно по времени, не покупное и вкусное.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Да, сейчас приноровилась к питательно-вкусному десерту.
Купилось на то что готовится в пароварке. Тоже хватает на 2,3 дня.


400 г творога (с настоящим творогом очень вкусно, но и с обычным в пачках, жирностью 1 процент тоже нормально)
йогурт (кефир) 3 ст. л. (я брала кефир)
манка 4 ст. л. без горки
сахар 2-3 ст. л.
белок одного яйца (а можно вовсе без яиц) (я не отделяю белок, всё яйцо добавляю)
яблоко (груша, можно брать изюм, курагу, смесь яблок и груш, кому что нравится), я брала смесь яблок и изюма

Для приготовления творожной запеканки к творогу добавить йогурт (кефир) и перемешать. Добавить сахар и манку, перемешать. Яблоко (грушу) очистить от семян и кожуры и порезать небольшими кусочками, добавить к творожной массе. Форму смазать растительным маслом и выложить туда творожную массу. Творожную запеканку готовить в пароварке 30 минут или запечь в духовке.
если творог получается зернышками - надо его растереть или через сито протереть( в миксере всё взбиваю) и вся смесь с манкой должна постоять минимум минут 30-40, чтобы манка набухла и тогда не будет твоя запенка рассыпчатая!

Последний раз редактировалось laylishna; 20.03.2012 в 16:16.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.09659 секунд, 19 запросов