Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Путин: доходы пенсионеров России и впредь будут расти
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 23:17   #3
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин: доходы пенсионеров России и впредь будут расти

Цитата:
Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
Все эти индексации пенсии, не что иное как издевка над пенсионерами и инвалидами.

Согласна, пенсионерам, которые получают минимальные пенсии, не хватает денег даже на самое необходимое - еду и лекарства. Это просто издевательство над ними.
Власть не улучшает жизнь пенсионеров, но улучшает свою жизнь, увеличивая финансирование на содержание государственного аппарата.
Люди не живут, а доживают свою жизнь, а это не справедливо. Считаю, что стоит сократить расходы на содержание органов государственной власти, отменить
депутатам, сенаторам и прочим чиновникам льготы, им зарплаты за глаза хватит.
Это даст бюджету весьма существенные суммы, необходимые для того, чтобы увеличить пенсии.
Чтобы понять о чем речь, обратимся к цифрам:
согласно проекту бюджета Пенсионного фонда, на 2014 год средний размер пенсии по старости, которую получают большинство российских пенсионеров,
составил 10,236 тыс. рублей
, по инвалидности — 7,553 тыс.рублей, по случаю потери кормильца — 8,992 тыс. рублей.
Зарплаты депутатов уже увеличились со 161 000 до 254 000 руб. в месяц, автоматически вслед за зарплатами федеральных министров — их с 1 сентября 2013 г. повысил президент Владимир Путин.
Думаю разницу объяснять не надо, я не считаю чужие деньги (свои зарабатываю), но совесть надо иметь.
Очень дорого обходится народу содержание огромного государственного аппарата, который как минимум можно сократить на 30-40%, очень много дармоедов и приспособленцев, по сути ничего не делающих.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.24294 секунд, 19 запросов