Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Родившиеся и повзрослевшие в СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 13:04   #2
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Родившиеся и повзрослевшие в СССР

М-м-м!
Сладкая тема!
Мы пили газировку из автоматов, из (ого!) общественного стакана! Ели мороженое (я любила фруктовое, за 7 копеек, и крем-брюле за 15, а еще любила в местном кинотеатре за 27 копеек покупать кофе-гляссе). Продавались беляши на каждом углу, бабушка запрещала, но они были такие соблазнительные!
Мы (девочки) прыгали в "резинку" (знают ли сейчас об этой игре ?), мама в 20.30 орала из окна: "Люба, домооой!" Мы собирали фантики от зарубежных жвачек, меняли их: "вкладыш" стоит 3 "стрелки"! И не любые 3, а в комплекте: желтая, белая, зеленая! Мы хулиганили! У меня, у отличницы и гордости класса, есть запись в дневнике: "Родителей - в школу! Кидалась землей в одноклассников!" - какой это был стыд!!! Боже, как меня тогда ругала мама! И я готова была провалиться сквозь землю! Собственно, мы просто заигрались: май, все устали, в школу - во вторую смену, класс пришел раньше, разделился на 2 лагеря и кидался землей друг в дружку из окопов)) И опоздали на урок! Нас , 17 человек, как щаз помню, выставили на позор - лицом к доске, спиной к классу. И всем родителям написали послание, всех вызвали.
В нас воспитали чувство долга, за ним - чувство стыда за содеянное - совесть. Сегодня воспитывают "лояльность" и "самоопределение". В этом нет ничего плохого, кроме "воспитателей". Увы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.12083 секунд, 19 запросов