Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Авторское право (плюсы и минусы)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 14:08 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Авторское право (плюсы и минусы)

Цитата:
70 км на машине, покупать лицензионные DVD - очень накладно) так вот если бы покупка лицензионных dvd была бы более доступна(хотя бы по цене билета в кино), то я бы покупал бы лицензию, а так я качаю кино и смотрю его бесплатно.

Андрей, тут немного другое. Вообще когда ты идешь в кино, ты не знаешь понравиться тебе фильм или нет. Когда я покупаю телевизор, я имею право его вернуть, или поменять. А в случае с фильмом это не так. Это неизбежно приведет к тому, что смотреть будет нечего. Единственный фильм из новинок за который реально не жалко потраченных денег - фильм "Брестская крепость", остальные так себе. Одни спецэффекты.
Так вот, в случае с фильмами, процент от авторского права должен быть очень маленьким, конечно после окупаемости фильма. Вообще я считаю, если за фильм не хотят платить денег, то фильм плохой. Конечно, авторское право в случае с фильмами позволяет находить спонсоров и в принципе полезно, однако авторское право должно быть ограничено временными рамками. Например 50 лет.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.07739 секунд, 19 запросов