Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Как относиться к людям с физическими недостатками?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 17:58   #10
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Мы сами не хотим никакой интеграции.

А что ты подразумеваешь под интеграцией конкретно?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Вот чем у нас занимаются всякие ОИ?
Создают гетто кружки, гетто экскурсии и ратуют за гетто поселения.

Чем занимаются всякие ОИ, я понятия не имею. Я знаю чем занимаюсь я и еще десяток таких же, как я инвалидов, для таких же как я, или да же еще более ущемленных.
И в чем ты видишь то, что называешь гетто? Ты можешь привести пример реализованного поселения-гетто?
Чем тебе не угодили кружки?
Что плохого в экскурсиях?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Для чего они это делают?
А что бы не остаться не у дел, что бы всегда у инвалида были проблемы и сложности.

Саша. У меня свой бизнес с 88 года. Почти 15 лет я содержал местное отделение ВОИ практически на свои деньги. Только последние 5 лет мы стали получать гранты и небольшие суммы на содержание помещения клуба досуга и общения инвалидов.
В 2002 году мне удалили почку(рак), это в довесок к тому, что уже было с 73 года прошлого века, и дали пол года жизни. Я бросил бизнес на друга и полностью ушел в дела инвалидные, то есть в то, что ты называешь интеграция инвалидов. И уже 10 лет только этим и занимаюсь. Абсолютно бесплатно. И теперь ты мне скажи... чем смысл твоего утверждения, что весь этот гемор мне нужен только для того, что бы не остаться "не удел"? И каких именно "не у дел"?
И каким боком я создаю проблемы и сложности почти 3 тысячам инвалидам нашего города своей деятельностью, если в нашем отделении состоит только 300 человек и именно тех, кто не смог самостоятельно интегрироваться в общество, а пришли к таким же как и они сами?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Что надо делать?
Добиваться доступности.
Доступности детских кружков.
Доступности школ.
Доступности транспорта.
Доступности культурных центров.
И т.д.
Да я согласен, что для какого то типа инвалидов, надо специализированные условия, но в целом надо стремиться к тому о чем я сказал выше.

Вот именно,что делать?
И для кого делать?
Ты все вопросы переводишь в то, что наболело у тебя лично, то есть ты видишь проблему сидя в коляске. А теперь скажи как мне Саша, какой процент опорников составляет из общего количества инвалидов?
У нас в районе, это не более 30 % от всех инвалидов. Всем остальным доступность, в том понимании которое ты акцентируешь, похрену вообще. С ними то чего делать?
Доступность детских кружков. Молодец, правильно сказал.
Только вот куда девать тех, кому уже под 30, а уровень интеллекта у них на уровне 12 летнего ребенка. А их куда? А покажи как мне Саша детский кружок, куда придет ребенок с тяжеленным ДЦП со всеми сопутствующими ему "прелестями" внешними, и где все остальные подростки-детки будут трепетно относиться к нему, а не проявлять плохо скрытое отвращение от его вида?

Вот расскажи как мне Саша,что делать то?
И я просто кинусь выполнять твои рекомендации со всей скоростью моей китайской электроколяски, которую мне тут подогнал наш ФСС, видимо как прогнившему функционеру ВОИ по блату.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.12064 секунд, 19 запросов