Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Налоговый вычет за лечение
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 13:14   #8
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Налоговый вычет за лечение

Люба, как оказалось моя начальница хорошо разбирается в этом вопросе. Я так понял что суть этой компенсации не стопроцентноее покрытие стоимости лечения, а лишь возврат тебе твоих же налогов, на лечение. Другими словами, предоставляя справку 3НДФЛ в налоговую с пакетом необходимых документов, тебе деньги скорее всего не вернут, но будут прощать тебе в счет затрат на лечение твои же налоги, могут конечно и сумму вернуть тебе, но эта сумма будет соизмерима с твоими налогами. (как я понял, так и передаю). Поясню на примере. Допустим лечение стоило 100 000. Тебе возвращают твой подоходный налог за тот год в котором ты получила лечение, остальная сумма гаситься путем возврата тебе уплаченного тобой подоходного налога до тех пор пока сумма не будет погашена (но даже при таком раскладе данная сумма ограничивается 120 т.р.). Но справку 3НДФЛ нужно подавать каждый год. Как то так, ты поясни какая информация тебе нужна и нужна ли помощь в составлении справки 3НДФЛ... Сведений по тому какие документы еще для получения компенсации нужны есть в интернете по этому не заостряю на них внимания, хотя если надо, то напишу. А ответ на заявление о компенсации ты должна получить в течении 10 дней.
PS
Немного сумбурно, но надеюсь понятно.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08465 секунд, 19 запросов