Наши права На коляску ребенку-инвалиду из Подмосковья собирали всей страной - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 4751  Ответов Ответов: 1  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 12:58 Автор темы   #1
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию На коляску ребенку-инвалиду из Подмосковья собирали всей страной


А чиновники просили мать малыша заявить, что это подарок от них
Есения Мартынова
На фото: Стас Чернухин

Сейчас 8-летний Стас Чернухин больше времени проводит на улице - позволяет и погода, и новая прогулочная коляска. Нужную сумму на нее удалось собрать меньше, чем за месяц. Из разных регионов страны приходили денежные переводы от 2 рублей до 50 тысяч.

Два года борьбы за инвалидную коляску для ребенка с ДЦП увенчались успехом для семьи Чернухиных. Правда, чиновники Можайска тут не при чем. Деньги на коляску собрали неравнодушные люди, которые, узнав о проблеме маленького Стаса, перечисляли средства, чтобы малыш мог спокойно гулять на улице, а не выпадать из старой, ржавой коляски. Людмила Чернухина вместе с сыном уже три дня обкатывает новый «гоночный аппарат».

«Очень сильная поддержка была от людей. Кто-то просто звонил, чтобы подсказать возможные пути решения. Кто-то перечислял даже 1 рубль 66 копеек с извинениями, что больше не могут помочь», - рассказала «НИ» Людмила Чернухина.

Чиновники Можайска тоже хотели помочь Людмиле. Правда, уже после разразившегося скандала после публикаций в СМИ. Так, неделю назад многодетная мама приехала в администрацию Можайского района. На тот момент на покупку коляски не хватало около 40 тысяч рублей. «Мне предложили недостающую сумму, но взамен на опровержение в СМИ информации, что чиновники бездействуют. Нужно было заявить, что мне помогли не только неравнодушные люди. Но мой ребенок - не средство для пиара нужных людей», - поделилась с «НИ» Людмила Чернухина.

На прошлой неделе многодетной маме звонил секретарь уполномоченной по правам ребенка в России Анны Кузнецовой. Через два дня раздался звонок из фонда социального страхования (ФСС) города Можайска, где мать малыша изначально отправили просить милостыню на улицу. Людмиле Чернухиной вновь пообещали, что коляску ребенку купят.

Но многодетная мама уже устала от обещаний. В субботу на деньги, собранные всей страной, они купили долгожданную коляску. «У меня сейчас нет необходимости во второй прогулочной коляске. Но пусть мне ее чиновники дадут, они же должны. А я ее передам другим деткам-инвалидам, у которых нет коляски», - рассказала «НИ» Людмила Чернухина.

Напомним, что несколько месяцев назад на сайте Change.org появилась петиция с просьбой помочь Стасу Чернухину получить коляску. Именно после ее публикации, чиновники Можайского района начала регулярно звонить Людмиле, обещая решить вопрос в ближайшее время. Однако дело не двигалось с мервтой точки. Под петицией подписались более 180 тысяч человек.

Отметим также, что в министерстве соцзащиты несколько недель назад тоже обещали женщине предоставить для 8-летнего сына сразу две коляски - для дома и для улицы. Семья Чернухиных не увидела ни одной.

Источник: Новые известия
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:46   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: На коляску ребенку-инвалиду из Подмосковья собирали всей страной

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А чиновники просили мать малыша заявить, что это подарок от них

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Отметим также, что в министерстве соцзащиты несколько недель назад тоже обещали женщине предоставить для 8-летнего сына сразу две коляски - для дома и для улицы. Семья Чернухиных не увидела ни одной.

Ничего нового, это реальность, которая показывает бездействие и полное равнодушие чиновников.
Я не знаю ситуации, была ли ИПРА ребенка-инвалида, где определяется нуждаемость в ТСР, которые позволят ребенку-инвалиду восстановить или компенсировать утраченные способности.
Одно могу сказать точно, чиновников соцзащиты надо привлекать к ответственности за халатное отношение к своим должностным обязанностям.
Это при условии, что МСЭ оформила ИПРА надлежащим образом, куда внесла все реабилитационные и абилитационные мероприятия, в которых нуждается ребенок-инвалид, по другому никак.
Без бумажки никто работать не будет - "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - Человек".
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвалиды, московская область, ребенок-инвалид, чиновники
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.12879 секунд, 22 запросов