Как относиться к людям с физическими недостатками? - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 68411  Ответов Ответов: 44  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 18:16   #11
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Боря, ты просто не дочитал мой пост до конца или что?
Повторюсь специально для тебя!!!
Да я согласен, что для какого то типа инвалидов, надо специализированные условия, но в целом, надо стремиться к тому, о чем я сказал выше.

Комментарий администратора
Martell:
4.22. Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется модераторами для внесения правок и комментариев.


Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
моей китайской электроколяски, которую мне тут подогнал наш ФСС,

Боря, вот ты вспомни как меня заклевали на Дисе, за то, что я был против отмены 100% компенсации...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:25   #12
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Боря, ты просто не дочитал мой пост до конца или что?
Повторюсь специально для тебя!!!
Да я согласен, что для какого то типа инвалидов, надо специализированные условия, но в целом, надо стремиться к тому, о чем я сказал выше.

Да все я дочитал. Ты просто уже зарапортовался на нет. Ты же сам и предлагаешь всех тех

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
что для какого то типа инвалидов, надо специализированные условия,

загнать туда, что ты сам же и называешь гетто.
Да не нужно изобретать велосипеда. Просто нужно создать всем комфортные условия жизни. Где инвалид, как любой человек, смог бы решать где, с кем и как ему общаться, а не жить по твоей указке-ВСЕ ИНТЕГРИРУЕМСЯ в общество. ВСЕ должны жить как живут здоровые люди. Да не будет такого колхоза ни когда. Не захочет девушка, у которой полное недержание тазовых органов, которой необходимо менять памперсы каждые 2 часа идти и интегрироваться туда, где ее физиологические проблемы будут вызывать отвращение окружающих. Но при этом, она вполне комфортно чувствует себе в среде тех, у кого такие же, или похожие проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Боря, вот ты вспомни как меня заклевали на Дисе, за то, что я был против отмены 100% компенсации...

ну и?
Я и сейчас против этого. Не справедливо обеспечивать единицы за счет всех остальных. Я за то, что бы всем выдавали достойные ТСР и по всем регионам. А не только для регионов, где бюджет толстый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:33   #13
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Просто нужно создать всем комфортные условия жизни.Где инвалид,как любой человек,смог бы решать где,с кем и как ему общаться.

Да, Боря, еще раз ДА.
А что делают у нас такие монстры всеРоссийские?
Вот хоть один путный закон они через думу протащили?
Хоть что то они смогли до общества донести?
Чем эти монстры занимаются?
Вот ты тож молодец, ща ругать тебя буду)))
Помнишь про твой социальный рекет, вот с какого х.. ты решаешь где нужен доступ инвалидам, а где нет. А все с этого и начинается...

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
ну и?
Я и сейчас против этого.Не справедливо обеспечивать единицы за счет всех остальных.Я за то,что бы всем выдавали достойные ТСР и по всем регионам.А не только для регионов где бюджет толстый.

Ну и?
И чего ты этим добился?
Что выдают всем все качественное, да?
Размер компенсации во всех регионах одинаковый за ТСР, да?
А вот х... там Боря!
А вот раньше я мог купить себе то, что мне нужно было, без всякого гемора.
А теперь меня лишили этой возможности, ты рад этому?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:33   #14
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Да, Боря, еще раз ДА.
А что делают у нас такие монстры всеРоссийские?

Саша. Ты просто без амбиций оцени возможности оппозиционных партий в Думе. А теперь вспомни 122 Зурабовский закон. А теперь вспомни, что от него осталось сегодня. Кто все это продавливал? Отмену Степеней Ограничения к труду и прочего маразма? А программа Доступность 2011-2015? Она с неба упала. Да, не айс программа, но ведь вообще не было ни чего.
Саша. Монстров породило государство. Оно устанавливает правила игры. Пока, что ни кто не может эти правила изменить, ну вот сегодня не хочет государство общаться с другими пигмеями общественными. Только с Монстрами. Потому и приходиться играть по тем правилам, что есть сегодня. Давай уберем монстров. Что взамен? Ты думаешь, что у Ксюши Собчак душа болеет за нас с тобою?
Саша. Ты понимаешь разницу между реальностью определения и метафорами?
Ты как всегда вырываешь фразу из контекста и потом преподносишь ее как смысл всей темы. Но когда, то же самое проделывают с твоими постами, ты вопишь... караул, это выдергивание ))
Я не решаю где пандус нужен или нет. Саша, решает архитектор. Он пишет на проекте-пандус технически установить невозможно. А я комерсу и говорю, что по 181 закону он обязан эту тему согласовать с общественностью. И обеспечить минимальные условия для обслуживания инвалидов. А условие можно выполнить только одно-поставить кнопку вызова и бегать обслуживать на улицу. Но так как рядом есть магазин полностью доступный, то вряд ли кто то в своем уме попрется к нему морозить сопли на морозе или под дождем, и за эту новость радостную человек готов просто оказать материальную помощь обществу инвалидов. Что в этом постыдного и плохого Саша. Если ты хорошо читал мой пост... 3х годичной давности, то примерно все это там и описывалось.Формулировка-"социальный рэкет" шла исключительно в контексте того, что от драного козла хоть клок шерсти получить. Или ты предлагаешь мне, как очумелые москвичи во главе с Поклом тыдынцем, терроризировать всех подряд с их чумовой идеей 100% пандусианизацией всей страны? Невзирая на смысл и целесообразность? Просто, что бы тупо было? Да же там, где нахрен не нужно?
После их трехгодичной давности покатушек по Москве, когда они с упоением описывали несуразные действия с пандусом раскладным охраны банка, я написал экспромт. Я не поэт, просто складывал рифмы как мог))
Постить там не стал, ибо не раздражать уже и так раздраженных москвичей.

За пандус в банке жизнь свою положим
За пандус в банке кровь свернем сполна
И с гордостью стране потом доложим
Есть пандус в банке и построен на века
А нищие потомки спросят нас потом
Зачем нам пандус сделан на века
Вы, что подумать не могли о том
Что нищим в банке делать не…. (фига)

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
А вот раньше я мог купить себе то, что мне нужно было, без всякого гемора.
А теперь меня лишили этой возможности, ты рад этому?

Ты мог, не спорю. А я нет, после твоей отоварки у ФСС бюджет заканчивался. Ну и? Где она социальная справедливость?
Саша твое стремление к вселенской справедливости заканчивается сразу же, как только тебе предлагается чем то поступиться ради других, таких же как и ты сам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:05   #15
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Боря, вначале написал пост на лист, потом понял, что никогда наши мнения не совпадут и стер.
Так же и по поводу 100% компенсации...
Просто ты находишь проблему в том, что кто то смог купить - а ты нет, а я в том, что бюджет ФСС или не соответствует потребностям или тупо разворовывается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:13   #16
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Боря, вначале написал пост на лист, потом понял, что никогда наши мнения не совпадут и стер.
Так же и по поводу 100% компенсации...
Просто ты находишь проблему в том, что кто то смог купить - а ты нет, а я в том, что бюджет ФСС или не соответствует потребностям или тупо разворовывается.

Саша. Невозможно всех людей сделать одновременно счастливыми. Я тебе уже говорил, что есть объективные экономические законы. Те кто с ним пытается игрульки играть, получает то, что получила Греция и половина Европы. Во времена Ельцина Гайдарка уже наигрался с бюджетом. Не дай боже такого еще раз пережить нам всем.
Я к счастью не заморачиваюсь на том, что мне дали. Что дали на том и езжу. Единственное, это купил для дома Люксовую коляску с автомобильной сидухой и тремя степенями регулировки. Пипилакс весом в 40 кг. Но жопе сидеть удобно и можно лежать вверх ногами)) Все остальное чисто от ФСС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:20   #17
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Боря, все эти сравнения с Грецией не уместны и впариваются людям специально(Ща опять начнешь..)
А я вот не выкобениваюсь, мне просто такие тракторы не в машину не затащить, не половину моих маршрутов не преодалеть.
А активку я за год убиваю, только вот положена она раз в 4 года или даже реже..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:23   #18
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
А активку я за год убиваю, только вот положена она раз в 4 года или даже реже..

Саша, не передергивай))
ТСР пришедшее в негодность в период эксплуатации ФСС обязан либо отремонтировать либо заменить)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:27   #19
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
ТСР пришедшее в негодность в период эксплуатации ФСС обязан либо отремонтировать либо заменить)))

))))
сам чиню.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:51   #20
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Как относиться к людям с физическими недостатками?

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
На просторах интернета нашел интересную инструкцию, выкладываю на ваш суд.
Помните, неважно, почему и от чего люди становятся физически неполноценными. Главное, чтоб к ним по человечески относилось общество.

Источник: АдЪ, ТрышакЪ, и Полный БеспределЪ

ЗЫ Женя, если это запостить как есть на башорг, то там это воспримут на полном серьёзе. Все таки те, кто ЭТО писал - явно принимали что-то очень тяжелое, типа энцифабол внутривенно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвалиды, люди, общество, отношение, физические недостатки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья в газете в назидание пока еще здоровым людям Квартирант Новости и события 5 17.08.2011 23:59


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.21350 секунд, 32 запросов